Direkt zu:

Straßen Straße /Fussgängerstreifen zugewachsen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2021

Krugberg, 32791 Lage

Der obere Teil des Krugbergs ist seitlich, besonders aber rechts (bergauf gesehen) zugewachsen und mit Erdreich usw. stark überformt, bei Autoverkehr kann ein Fussgänger kaum ausweichen.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

06.10.2021 15:16
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Bereich wurde gereinigt.
05.10.2021 06:12
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Die Stelle ist bereits bekannt, die Verkrautung resultiert aus dem, inzwischen zurückgeschnittenen, Überwuchs des Nachbargrundstücks. Die Anlieger werden aufgefordert den Bereich zu reinigen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...