Direkt zu:

Straßen Straßengraben

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 10.12.2021

Südworthstraße 45, 32791 Lage

Graben und Ablaufrohr an der Südworthstraße in Höhe Hausnummer 43-45 ist mit Laub verstopft

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

10.12.2021 10:13
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Die Kollegen des Fachteams Stadtentwässerung haben sich die Situation inzwischen vor Ort angeschaut. Demnach handelt es sich bei den Rohren um privat genutzte Grundstückszufahrten. Verantwortlich für die Unterhaltung ist hier der jeweilige Anlieger. Die Kollegen wiesen zudem darauf hin, dass die Verrohrung teilweise schadhaft sein und zudem nicht die erforderliche Größe haben.
Eine Entfernung des Laubs wurde ebenfalls nicht als notwendig angesehn.
18.11.2021 15:37
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir prüfen die Situation vor Ort.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...