Direkt zu:

Straßenbeleuchtung Straßenlaterne defekt

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 27.04.2021

Hellmeyerstraße 3, 32791 Lage

Die Straßenlaterne auf Gegenüber der Apotheke ist ebenfalls defekt

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Bearbeitung

27.04.2021 06:44
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Eine kurzfristige Reparatur der Lampe ist zur Zeit leider unmöglich, da die in der Lampe verbauten Leuchtmittel nicht mehr lieferbar sind.
Da die Laternen im Innenstadtbereich sowieso in Gänze erneuert werden sollen, erscheint der komplette Austausch der Laterne aktuell nicht mehr sinnvoll.
23.04.2021 06:17
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir kümmern uns um die Schadensbehebung.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...