Direkt zu:

Straßen Straßenschild

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.08.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Nach Fertigstellung der Straßenbaustelle "Elisabethstraße / Wiesenstraße / Feldstraße" fehlt an der Einmündung der Feldstraße / Wiesenstraße das Straßennamensschild "Feldstraße". Das ist nach meinen Beobachtungen dringend erforderlich, da einige LKW-Fahrer von der Elisabethstraße kommend an der Feldstraße vorbei in die Sackgasse "Wiesenstraße" fahren. Mit einem 40 Tonnen LKW rückwärts aus der Sackgasse zu fahren, ist einerseits eine Herausforderung für den LKW-Fahrer und andererseits eine Gefährdung der Fußgänger und spielenden Kinder!

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

25.08.2021 14:56
Status: Gelöst / Erledigt

22.07.2021 17:41
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wie bereits auf Ihre gestrige Mängelmeldung geschrieben, werden wir die Schilder entsprechend ergänzen. Bitte berücksichtigen Sie jedoch, dass wir die Schilder gegebenenfalls bestellen müssen und diese eine gewisse Lieferzeit haben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)