Direkt zu:

Fußwege Tiefe ausgewaschene Furchen auf dem Weg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.07.2021

3332791 Lage

Vom Wendehammer kommend in Richtung Burgstraße befinden sich auf dem Fußweg tiefe vom Wasser ausgewaschene Furchen, die eine Verletzungsgefahr vor allem für ältere Personen darstellen. Bei Regen verwandelt sich der Fußweg, da er auch leicht abschüssig ist, zu einem stark fließenden Bach. Der öffentliche Fußweg wird als schnellste fußläufige Verbindung vom Quartier zur Innenstadt stark genutzt.

Kategorie: Fußwege

Bearbeitung

21.07.2021 06:50
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der betreffende Bereich wurde überarbeitet.
16.07.2021 11:07
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden den Schaden prüfen und kurzfristig beheben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...