Direkt zu:

Sonstiges Umgestürzter Baum

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.08.2021

Am Kurpark 1, 32791 Lage

Dort wo im letzten Jahr bereits ein größerer Baum gefällt wurde und in anderen Bereichen der noch bestehende Baumbestand ausgelichtet wurde, ist vorgestern mit einem deutlich krachenden Geräusch ein Baum umgestürzt. Dieser hängt jetzt in andern Bäumen, ist aber deutlich in Richtung des Fußweges (Freibadstraße) zum Haus des Gastes geneigt.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

13.08.2021 12:35
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Baum wurde entfernt.
19.07.2021 06:03
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir schauen uns die Situation heute an und werden dann den Baum entfernen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...