Direkt zu:

Straßen Verengte Fahrbahn durch massiven Unkrautüberwuchs von Eck-Grundstück

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.10.2021

Kleistweg 2, 32791 Lage

Ausgehend vom Eckgrundstück Wilhelm-Raabe-Straße / Ecke Kleistweg ist der Kleistweg durch massive Unkrautüberwachsungen und Wildwuchs teils bis 2 Meter eingeengt (siehe Foto), zudem wird die Müllabfuhr und ggf. auch Rettungsfahrzeuge aber auch die Einsicht in den Kreuzungsbereich bei Ein- und Ausfahrt behindert. Die verbleibende Fahrbahnbreite ist teils zu gering.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

25.10.2021 11:55
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrter Bürger, der Eigentümer wurde informiert und nimmt sich der Sache an.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...