Direkt zu:

Fußwege Wappenweg zugewachsen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.07.2021

Iggenhausen, 32791 Lage / Pottenhausen

Die Brennnesseln überwuchert fast den vollständigen Eingang vom Schloss Iggenhausen aus in den Wappenweg.... Haben eben schon einiges entfernt...trotzdem ist der Weg noch fast zu

Kategorie: Fußwege

Bearbeitung

08.07.2021 06:48
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Bereich wurde nach Absprache mit dem Grundstückseigentümer gemäht.
23.06.2021 18:58
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Da es sich, sofern heute Abend nachvollziehbar, um ein Privatgelände handelt, werden wir mit dem Eigentümer bezüglich eines Rückschnitts Rücksprache halten. Wir bitten um Verständnis, dass wir daher keine ganz so kurzfristige Bearbeitung zusagen können, wie gewöhnlich.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...