Direkt zu:

Sonstiges Zierapfelbaum umgefallen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.08.2021

Kiebitzstraße 8, 32791 Lage

Letzte Nacht ist ein Ziesapfel auf der Grünfläche unmittelbar neben dem gesperrten Spielplatz umgefallen. Er behindert weder Durchgang noch scheint er eine Gefahr für Dritte. Sollte er gefällt werden, würden wir das anfallende Stamm- und Kronenholz gerne kaufen.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

13.08.2021 12:35
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Baum wurde entfernt.
12.08.2021 06:07
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden den Schaden prüfen und uns dann bei Ihnen melden.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...