Direkt zu:

Fußwege abgesägter Baum ragt in den Wanderweg

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 05.05.2021

Freibadstraße, 32791 Lage

vom Grundstück Freibadstr. 60 ragt ein abgesägter Baum in Kopfhöhe ca. 1,30m in den Wanderweg, Gefahr für Wanderer, Walker, Reiter, Mountainbiker

Kategorie: Fußwege

Bearbeitung

05.05.2021 09:07
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Der beschriebene Baum befindet sich auf einem Privatgrundstück. Die Pflicht zur Beseitigung liegt somit beim Grundstückseigentümer. Dieser hat die kurzfristige Beseitigung, sowie das Entfernen weiterer abgestorbener Bäume zugesagt.
04.05.2021 15:13
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden die Situation prüfen. Es wäre nett, wenn Sie sich zwecks genauer Ortsbeschreibung nochmal unter der Nummer 05232 / 601 666 melden würden. Hierfür vielen Dank im Voraus.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...