Direkt zu:

Sonstiges abgesackte Regenrinnen und mangelhafte Beleuchtung

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 26.10.2021

Breite Straße, 32791 Lage

Seit einigen Jahren ist die Parkplatzsituation am Werreanger katastrophal. Die durch die abgesackten Regenrinnen entstandenen Löcher sind gerade in der dunklen Jahreszeit eine echte Gefahr. Zudem fehlt eine ausreichende Beleuchtung des Parkplatzes speziell im Bereich des Hallenbades.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

26.10.2021 08:46
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir geben diese an die zuständigen Kollegen des Fachteams Straßen weiter.
Eine Sanierung des Parkplatzes ist bereits für das kommende Jahr eingeplant und soll voraussichtlich im Frühjahr starten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...