Direkt zu:

Sonstiges abgestorbener Baum droht umzufallen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.05.2021

Dürerstraße 49, 32791 Lage

Der Baum ist schon seit einigen Jahren abestorben und droh jetzt ganz umzufallen auf unser Grundstück. Halb hängt der Baum schon schief. Der Baum ist inzwischen umgefallen und liegt teilweise auf unserem Grundstück. Im letzten Frühjahr wurden schon einige Bäume an der Grundstücksgrenze von der Stadt gefällt, dieser aber nicht.

Kategorie: Sonstiges

Bearbeitung

12.05.2021 15:45
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Baum wurde entfernt.
07.05.2021 06:45
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir melden uns bezüglich der Beseitigung bei Ihnen.
06.05.2021 15:47
Status: Neu / Ungeprüft

05.05.2021 06:10
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden uns die Situation vor Ort anschauen und den für die Baumkontrolle zuständigen Kollegen informieren.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...