Direkt zu:

Straßen massaispezial@t-online.de

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 21.10.2021

In der Holle 6, 32791 Lage / Pottenhausen

An dem Schweller fehlt immer noch der Begrenzungspfosten, wie auf der anderen Seite des Schwellers, sodass der ganze Grünstreifen kaputt gefahren wird! Die Autos weichen aus,damit sie nicht über den Schweller fahren müssen ! Bei Regen ist die Strasser , in dem Bereich, so verschmutzt,das man sich als Fußgänger total beschmutzt! Vor der Demontage des alten schwellers, stand dort auch ein Begrenzungspfahl, der bei der Demontage des Schwellers mit entfernt wurde! Es wurden zwar an den unteren Schwellern neue Begrenzungspfosten gesetzt ,aber hier ganz oben kein neuer mitgesetzt !!! Oder ist es garnicht vorgesehen,einen neuen Pfosten zu setzen, damit die Autos und großen LKWs weiter hier runterladen können !? MfG

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

21.10.2021 14:05
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Wie bereits in der Aktualisierung des Mängel-Status am 14.10. geschrieben, werden die Poller im Zuge der noch ausstehenden Arbeiten mit gesetzt.
21.10.2021 13:21
Status: Neu / Ungeprüft

14.10.2021 12:13
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Im Zuge der noch ausstehenden Restarbeiten werden die entsprechenden Pfosten mit gesetzt.
28.06.2021 06:15
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre erneute Meldung. Wie Sie dem Status Ihrer Mängelmeldung entnehmen können, befindet sich diese bereits seit letzter Woche im Bearbeitung. Unsere Kollegen sind aktuell in dem Bereich am arbeiten, so dass wir das setzen des neuen Pfostens im Zuge dieser Arbeiten mit erledigen werden.
Bei Rückfragen stehen wir Ihnen natürlich auch gern telefonisch unter 05232/601-666 zur Verfügung.
26.06.2021 17:40
Status: Neu / Ungeprüft

24.06.2021 06:10
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir werden uns die Situation vor Ort anschauen und dann einen weiteren Pfosten setzen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...