Direkt zu:

Straßen nicht freigeräume Straße vom Schnee

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 09.02.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Die Straße -Im Wedderwillen- in Lage Pottenhausen wurde seit tagen nicht einmal vom hohen Schnee freigeräumt., Bitte sofort erledigen, die Straße kann nicht mal mehr von Rettungsfahrzeugen befahren werden. Bitte dringend die Straße vom Schnee freiräumen.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

09.02.2021 16:46
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Es ist krroekt, dass die von Ihnen genannten Straße auf Grund der massiven Schneemengen noch nicht geräumt werden konnte. Die Kollegen sind jedoch weiterhin dauerhaft im Einsatz, um auch die letzten städtischen Straßen zu räumen.
Bitte haben Sie jedoch Verständnis, dass hier bei ein gewissen Priorisierung erfolgt. Die noch nicht geräumten Ortsteile sollen im Lauf des morgigen Tages geräumt werden.
Ihre, natürlich berichtigte, Sorge hinsichtlich der Befahrbarkeit für Rettungsfahrzeuge können wir dahingehend etwas einschränken, dass die Feuerwehr über entsprechend ausgestattete Einsatzfahrzeuge befügt, die eine Befahrung ermöglichen. Der Rettungsdienst wird hierzu aktuell ebenfalls von den Kollegen der Feuerwehr begleitet, so dass eine Notfallversorgung gewährleistet ist.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)