Direkt zu:

Straßen riesige Pfützen, die ein trockenes Aussteigen unmöglich machen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.02.2021

Jahnplatz, 32791 Lage

am Straßenrand vor der Kita, wo man als Eltern parken muss, sind riesige Löcher die sich jetzt mit Regenwasser füllen. Es ist quasi unmöglich, die Kinder trockenen Fuß bis in die Kita zu bekommen. Es sollte doch wohl möglich sein, die Löcher mit Schotter oder ähnlichen provisorisch zu verfüllen. Durch die Baustelle dort, wird es ja eher schlimmer als besser. Der Zustand ist gefühlt seit 2016 so - gemacht wird nichts.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

02.02.2021 07:46
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Schlaglöcher im Bankettbereich würden verfüllt. Eine Reparatur der Löcher im Asphalt ist zur Zeit witterungsbedingt noch nicht möglich, wird aber schnellstmöglich erfolgen.
29.01.2021 12:38
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
Im Bereich des Jahnplatztes sind in der Vergangengheit regelmäßig die Schlaglöcher entfernt worden.
Wir werden die Situation vor Ort prüfen und dann schnellstmöglich Abhilfe schaffen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...